Organisation Spielbetrieb (nuLiga) Regeln/Ordnungen Downloads

Organisation - Tennis Regionalliga West

Kontaktdaten der Verbands-Geschäftsstellen

Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN)

  1. Hafenstr. 10
    45356 Essen
    Fon: 02 01 / 26 99 81-10
    Fax: 02 01 / 26 99 81-20
    E-Mail: info@tvn-tennis.de

    Website: www.tvn-tennis.de

Tennisverband Mittelrhein (TVM)

  1. Merianstraße 2-4
    50769 Köln
    Fon: 02 21 / 70 58 68
    Fax: 02 21 / 70 67 45
    E-Mail: info@tvm-tennis.de

    Website: www.tvm-tennis.de

Westfälischer Tennis-Verband (WTV)

  1. Postfach 17 48
    59160 Kamen
    Fon: 0 23 07 / 92 46 0-0
    Fax: 0 23 07 / 92 46 0-21
    E-Mail: post@wtv.de

    Website: www.wtv.de

   

Spielausschuss

Vorsitzender und Sportwart TVN

  1. Ulrich Nacken
    Hülser Straße 19
    47918 Tönisvorst
    Fon: 0 21 51 / 79 59 48
    Fax: 0 21 51 / 70 15 62
    E-Mail: crocodile-uli@t-online.de

Sportwart TVM

  1. Lutz Groeger
    Merianstr. 2-4
    50769 Köln
    mobil: 0163-1747059
    E-Mail: lutz.groeger@t-online.de

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene WTV

  1. Lutz Rethfeld
    Schürkamp 3
    48163 Münster
    Mobil: 0 152 / 086 50 826
    E-Mail: lrethfeld@wtv.de

Spielleiter Damen 40, 50, 60, 65, Herren 75 und 80

  1. Klaus Langhals-Arnold
    Im Aacherfeld 20
    53639 Königswinter
    Fon: 02223 / 909606
    Mobil: 0172 / 2723013
    E-Mail: langhals@gmx.net

Spielleiter Herren 50, 55, 60, 65 und 70

  1. Wolfgang Machost
    Am Moashof 8
    47661 Issum
    Fon: 0 28 35 / 7 90 71 0 (p)
    Fax :0 28 35 / 79 07 82
    Mobil: 01 70 / 51 84 33 8
    E-Mail: wolfgang.machost@t-online.de

Spielleiter Damen, Damen 30, Herren, Herren 30, 40

  1. Maik Kohl
    Telefon: 0173 9005412
    E-Mail: mkohl@wtv.de

  2. Prof. Dr. Peter Westerheide
    Nordenwall 22a
    59065 Hamm
    Tel: 02381/953558
    Fax: 02381/598039
    E-Mail: Westerh@web.de

   

Schiedsrichter-Kontaktdaten

Schiedsrichter-Referent TVM

  1. Luis Riewer 
    Niehler Straße 324
    50735 Köln
    Mobil: 0157- 85 98 93 62
    E-Mail: luis.riewer@gmail.com

Schiedsrichter-Referent WTV

  1. Dietrich Fietkau
    Karl-Arnold-Str. 23
    48429 Rheine
    Tel.: +49 5971 87999
    Fax: +49 5971 9806552
    Mobil: +49 170 7700935
    E-Mail: dfietkau@wtv.de

Schiedsrichter-Referent TVN

  1. Carsten Notnick
    Rudolf-Heinrich-Str. 8
    45355 Essen
    Tel.: 0201/676349 g., Fax: 0201/689782
    mobil: 0171/2834661
    E-mail: nothnick@tvn-tennis.de 

DIESEN ARTIKEL TEILEN
START nuLiga BEZIRKE KONTAKT