Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo         

Jugend-News Listenansicht


Björn Jacob verspricht interessante Endspiele


Die Endspiel-Paarungen bei den Jugend-Verbandsmeisterschafen im TVN Tennis-Zentrum Essen stehen fest. Gespielt wird an diesem Dienstag ab 16 Uhr. „Es wird eine Reihe interessanter Spiele geben“, sagt TVN-Cheftrainer Björn Jacob.

Die Ergebnisse der heutigen Halbfinal-Spiele

Junioren, U11: Calvin Gnjidic (TSG Benrath) – Fabio Felsner (TG Nord Düsseldorf) 6:3, 6:4 
Kilian Verstynen (DSC 99) - Justus Schmidt (TC Holthausen) 6:2, 6:3

U12: Jannik Stockmann (RW Kempen) - Patrick Michalski (KHTC Mülheim) 6:1, 6:2
Mats Pottbecker (Krefelder TG) – Louis Richard (Rot-Weiß Düsseldorf) 6:3, 6:1

U14: Moritz Buß (BW Krefeld) - Konstantin Pols (Korschenbroicher TC) 6:1, 6:1
Tom Südmeyer (TC Kaiserswerth) - Nils Pottbecker (Krefelder TG) 6:3, 6:1

U16: Tom Gentzsch (MTV am Kahlenberg, Archivfoto oben von Jürgen Ziemann) - Tim Hammes (BW Krefeld) 7:6, 6:4
Jona Gitschel (Stadtwald Hilden) - Win Steveker (Bayer Wuppertal) 6:4, 6:3

Juniorinnen, U11: Kristina Sachenko (Club Raffelberg) – Fenna Steveker (Bayer Wuppertal) 6:4, 6:0
Monique Lisa Murek (ETUF Essen) - Mila Vitale (Unterbacher TC) 6:0, 6:0

U12: Noa Götting (TC Strümp) – Laure Sura (TC Düsseldorf 1918) 6:0, 6:0 Lucia Marie Bormann – Antonia Schweigel (beide TC Kaiserswerth) 6:4, 6:3

U14: Cassandra Kolender (MTV am Kahlenberg) - Maria Buß (TuB Bocholt) 7:6, 3:6, 10:7
Paula Schaefer (BW Krefeld) – Valeska von Schmettow (TC Kaiserswerth) 6:0, 6:3

U16: Charlotta Buß (TuB Bocholt) - Carolin Raschdorf (ETUF Essen) 6:1, 6:1
Noemi Sante (Stadtwald Hilden) - Neele Menßen (Eintracht Duisburg) 0:6, 6:4, 10:2

Zu den Feldern

TVN-Cheftrainer Björn Jacob

Paula Schaefer Foto: Bernd Steffens

Jannik Stockmann Foto: Bernd Steffens

Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo