Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo         

RTC-Sponsoring-Turnier am Schluss-Wochenende


Dr. Helmut Lütcke, Verena Franke-Mattner und Marco Mattner (Foto von links) haben ihren gewohnt guten Job gemacht in der Turnierleitung des RTC-Sponsoring-Turniers beim Ratinger Tennisclub Grün-Weiß. Vor den beiden Schlusstagen an diesem Wochenende ist alles voll im Plan. Dies ist der Stand am heutigen Samstagmorgen.

Halbfinal-Spiele, Finals und Platzierungen

Herren 30: Sascha Möller (Schleswig) - Marcel Thiel (Rochusclub Düsseldorf), Florian Erlinghagen (Rot-Weiß Köln) – Jörg Bornemann (Arnsberg)
Herren 40: Carsten Gröger (Ratingen) – Erick Silva Gomez (Bischweisen), Andrew Lux (BW Elberfeld) – Holger Zühlsdorff (Kaiserswerth)
Herren 45: Gustavo Perziano (TC Brühl) – Thomas Bergmann (Kempen), Thomas Gerdel (Blau-Schwarz Düsseldorf) – Tobias Peschkes (TC Giesenkirchen)
Herren 50: Michael Austen (Augsburg) – Peter Lucas (Elberfeld), Carsten Braasch (Ratingen/Porz) – Dean Grube (Bad Ems)
Herren 55: Axel Goike (Rochusclub) – Ralf Sander (Rochusclub), Baart Thelen (Hildesheim) – Bernhard Eßmann (Großhesselohe)
Herren 60: Joachim Dufner (Berlin) – Rainer Hampel (Herne), Claus Weinforth (TuS 84/10 Essen) – Wolfgang Reuter (Brauweiler)
Herren 65: Paul Schulte (Hagen) – Rolf Theißen (Babcock Oberhausen), Martin Scheurer (München) – Arnold Neumann (Bad Ems)
Herren 70: Halbfinale Edgar Evenkamp (DSC Düsseldorf) - Bruno Kreyenbrink (Emmerich) 7:5, 6:3, Joachim Meier (DSC Düsseldorf) - Ernst-Jochen Otto (DSC Düsseldorf) 6:3, 6:3. Finale Evenkamp gegen Meier
Herren 75: Halbfinale Hans-Joachim Singhoff (Hilden) – Jürgen Volland (Blau-Weiß Krefeld) 6:4, 6:2, Hans-Hermann Leue (Espelkamp-Mittwald) – Wolfgang Korn (Berlin) ohne Spiel. Finale Singhoff gegen Leue
Herren 80: Zwei Gruppensieger, Finale Heinz Kleinemas (DSC Düsseldorf) – Bernd Redslob (DSC Düsseldorf)
Damen 30: Dreiergruppe: 1. Sonja Schmidtmeyer (Rot-Weiß Düsseldorf)
Damen 35: zwei Dreier-Gruppen, Erste Astrid Koch-Stenzer und Dagmar Nier (beide Ratinger TC GW)
Damen 40: zwei Dreier-Gruppen, Erste Sandra Hein (RW Porz) und Julia Sotiriu (RW Kempen)
Damen 45: zwei Dreier-Gruppen, Erste Imke Koch und Dagmar Nier (beide Ratingen)
Damen 50: Vierer-Gruppe: 1. Annemiek Wissink, 2. Shabnam Siddiqui El-Hatri (beide TC Bredeney)
Damen 55: zwei Dreier-Gruppen, Erste Susanne Veismann (Hannover) und Elke Buse (TC Rheurdt)
Damen 60: Dreiergruppe, Erste Sabine Schmitz (ETUF Essen) Zweite Gabriela Jarecki (Marienburger TC)
Damen 65: Halbfinale: Rotraud Ehm (TC Angertal) – Jutta Bökmann (TC Rheinstadion), Susanne Schweda (Bonn) - Dagmar Panner (Frankfurt)
Damen 70: Vierergruppe: Erste Gabriele Meier, Zweite Edeltraud Remy (beide Marienburger SC)

ZU DEN FELDERN

Joachim Meier und Jochen Otto Fotos: Peter Köhler

Sabine Schmitz (ETUF) und Heike Heimentz (TC Grimlinghausen)

Heinz Kleinemas und Bernd Redslob

Dagmar Panner (Frankfurt), Chrismie Fehrmann und Jutta Bökmann vom TC Rheinstadion, Irene Smutny (Bonner THV)

Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo