Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo         

Jugend-News Listenansicht


TVN-Jugend spielt die Semi-Finals


Seit Freitag laufen die Niederrhein-Verbandsmeisterschaften der Jugend im Tennis-Zentrum Essen. An diesem Montag sind ab 16 Uhr die Halbfinal-Spiele. Und das sind die Paarungen:

Junioren, M11: Shinnosuke Ryota (TC Kaiserswerth) – Lennart Furthmüller (Rochusclub Düsseldorf)
Nico Osterried (TC Strümp) – Kilian Verstynen (Düsseldofer SC)
M12: Mats Pottbecker (Krefelder TG) – Tim Kohl (Odenkirchener TC)
Patrick Michalski (Kahlenberger HTC) – Louis Richard (Rot-Weiß Düsseldorf)
M14: Moritz Buß (Blau-Weiß Krefeld) – Matthieu Wehner (Bayer Wuppertal)
Konstantin Pols (Korschenbroicher TC) – Nils Pottbecker (Krefelder TG)
M16: Win Steveker (Bayer Wuppertal) - Tim Hammes (Blau-Weiß Krefeld)
Piet Steveker (Bayer Wuppertal) – Aaron James Williams (TC Bredeney)
M18: Finn Bischof (Jahn Hiesfeld) – Liam Schiemann (TC Bredeney)
Tom Gentzsch (MTV am Kahlenberg) – Philipp Lemken (Blau-Weiß Krefeld)

Juniorinnen, W11: Kristina Sachenko (Club Raffelberg) - Monique Lisa Murek (ETUF Essen)
Fenna Steveker (Bayer Wuppertal) – Tijana Jevtic (TC Schellenberg)
W12: Noa Götting (TC Strümp) – Laure Sura (TC Düsseldorf 1913)
Lucia Marie Bormann (TC Kaiserswerth) – Leni Eichner (Düsseldorfer SC)
W14: Cassandra Kollender (TC Bredeney) – Ribanna Hendricks (BW Wesel-Flüren)
Karlotta Seidelmann (ETUF Essen) – Laura Mertens (Stadtwald Hilden)
W16: Noemi Sante (Stadtwald Hilden) – Carolin Raschdorf (ETUF Essen)
Leonie Flöth (Blau-Weiß Krefeld) – Estelle Eberlein (Rochusclub Düsseldorf)
W18: Leonie Schuknecht (TC Bredeney) – Sophia Gneuß (Solinger TC)
Charlotta Buß (TuB Bocholt) – Isabel Heupgen (NBV Velbert)

Die Endspiele sind am Dienstag.

Alle Felder, auch die Doppel:

ZU DEN FELDERN

Spielbetrieb

Vereine

TVN Tennis Zentrum Essen

TVN Padel

Insideout Magazin

Folgen Sie uns

  • Facebook Logo   Twitter Logo